Почётный знак «За заслуги перед Братском» в этом году планируется вручить сразу 10 гражданам

23 марта 2021 г. 16:47 1863



Почётный знак «За заслуги перед Братском» в этом году планируется вручить сразу 10 гражданам. Обычно в неюбилейные для Братска годы награда вручается максимум троим. Изменения одобрили депутаты городской Думы на слушаниях. Окончательное решение по этому вопросу народные избранники примут на ближайшем заседании Думы. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Согласно установленному местной Думой Порядку награждения почётным знаком «За заслуги перед Братском», в юбилейные для города годы награду могут присвоить максимум 9 гражданам. Так, например, было в прошлом году. В 2020-м Братск отмечал 65-летие, и почётным знаком наградили 8 человек. В неюбилейные годы число награждаемых по существующему порядку не должно превышать трёх человек. Однако для неюбилейного 2021 года местные депутаты решили сделать исключение.

Как было отмечено на заседании, наградить 10 граждан решили на фоне борьбы с эпидемией коронавируса. Не исключено, что половина (или больше) претендентов на награду в этом году будут медицинскими работниками. Ранее на необходимость наградить почётным знаком «За заслуги перед Братском» работников здравоохранения указывал депутат Андрей Антоненков.

Напомним, знак «За заслуги перед Братском», как правило, вручается в День города, который отмечается 12 декабря. Вместе с самим знаком гражданин получает премию в 30 тысяч рублей. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: