Кран-балка и тельфер: для чего они нужны?

22 марта 2021 г. 16:55 849

Картинка по умолчанию для новости


Люди постоянно стремятся к автоматизации любого процесса. Если это невозможно, то мы стремимся максимально облегчить физический труд. Для этих целей используется различная техника и машины.

Транспортировка грузов с использованием спецтехники займет намного меньше времени, и затратит меньше сил, чем производить перевозку вручную. Поэтому люди и разработали такой вид техники, как грузоподъемные машины.

Другое их название кран-балки, и используются эти устройства как на частных предприятиях, так и на крупных заводах. К примеру, на предприятиях промышленности при производстве различных блоков и элементов больших габаритов необходима их транспортировка с одного рабочего участка на другой. Автокран (или кран-балка) спокойно справляется с поставленной задачей, перенося любой груз без потерь, поэтому практически все предприятия решают купить автокран, чтобы повысить производительность труда. Если вашей компании также требуется кран-балка, то приобрести его можно тут на крановом заводе "Еврокран".

Принцип работы кран-балки заключается в захватывании груза, его транспортировке, разгрузке на месте. Кран-балки могут быть рабочими и установочными, причем последние применяются при изменении положения крана (разновидность мостовых кранов). Сама же кран-балка включает в себя главную балку, по которой движется таль, и концевые, соединяющиеся с главной. Вся конструкция передвигается при помощи ходовых колес по специально проложенному пути, которым оснащаются те концевые балки.

Что такое тельфер и зачем он нужен?

Таль по-другому называют тельфером. Как правило, привод у данного грузоподъемного механизма бывает и механическим, и электрическим. Тельфер включает в себя ходовую тележку и таль. Тележка передвигается по подвесному пути на одной рельсе.

Тельфер можно применять как самостоятельное устройство, так и в качестве частички подъемного крана. Он обеспечивает легкость и безопасность транспортировки груза, однако с его помощью категорически запрещается перевозить людей и различные химические составы кислоты, шлаки, яды и жидкий металл. То же относится к легковоспламеняющимся газам и парам, взрывоопасным и пожароопасным газам.

При выборе подходящего тельфера и кран-балки необходимо учитывать, где они будут использоваться. Это поможет подобрать подходящее устройство, которое эффективно будет выполнять свою функцию.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: