На дорогах Братска ограничат движение большегрузов

24 марта 2021 г. 10:52 1977

Фото: https://kirov-portal.ru/upload/original/news/f81/f81aa3bc134f39cd412de82b3ae8afc1.jpg


По дорогам Братска ограничат движение большегрузов. Временный запрет для некоторых категорий транспорта вступает в силу 15 апреля. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на официальный сайт администрации Братска.

Уточняется, что ограничение будет действовать до 15 мая и коснется городских автомобильных дорог. Временный запрет на передвижение по ним вводится для транспортных средств с нагрузкой на ось, превышающей 7 тонн для одноосных тележек, 6 тонн - двухосных и 5 тонн - трёхосных.

При этом на некоторые категории транспорта временное ограничение не распространяется. Во время запрета по дорогам города могут передвигаться автомобили, осуществляющие международную перевозку грузов, пассажирские автобусы, транспорт, перевозящий пищевые продукты, лекарства, ГСМ и так далее.

Отметим, что подобное ограничение на передвижение большегрузов власти Братска вводят ежегодно в весенний период. Добавим, что с этого года действие соответствующего постановления мэрии Братска не распространяется на дороги, которые проходят от кольца аэропорта через Энергетик по улицам Пирогова и Студенческой. В 2020 году эти участки стали частью федеральной трассы «Вилюй» и теперь не относятся к городским дорогам.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: