Мэрия: решение о достройке жилых домов в Правобережном районе Братска окончательно пока не принято

24 марта 2021 г. 16:54 2506

Фото: ИА "ТК Город"


Окончательного решения о достройке трёх жилых домов в Правобережном районе Братска пока не принято. Всё будет зависеть от результатов их обследования. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на администрацию Братска.

Недостроенные дома на улице Енисейской в жилом районе Гидростроитель, как и дома на улице Котельной в Падуне, были законсервированы с 2019 года. Их возводили по государственной программе переселения из ветхого и аварийного жилья, но компания-застройщик так и не смогла завершить строительство, не выполнив обязательств по муниципальным контрактам.

С 2021 года в Братске возобновится реализация госпрограммы переселения граждан из аварийного жилья. Предполагается, что для переселения граждан будут достроены дома на улице Котельной в Падуне. В них переедут жильцы 165 квартир в домах, которые до 1 января 2017 года были признаны аварийными. Будут ли достраивать дома в Правобережном районе, пока неизвестно.

Решение о достройке трёх жилых домов в жилом районе Гидростроитель (ул. Енисейская, 32«а», блок-секции 1, 2, 3) возможно будет принять после получения результатов мониторинга строительных конструкций, выполняемого специализированной организацией, в мае 2021 года, - сообщили в администрации Братска.

Добавим, что на консервацию недостроенных объектов власти Братска потратили десятки миллионов рублей. Из-за того, что дома в Падуне и Гидростроителе не были построены в срок, программа переселения граждан из аварийного жилья в городе приостановилась на два года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: