Убийство 4-летней девочки, совершенное 17 лет назад, раскрыли в Иркутской области

24 марта 2021 г. 18:16 5355

Фото: http://vtruda.ru/sites/default/files/pictures/7553ef843cd25e408e151292b4afc0ed.jpg


В Иркутской области раскрыто убийство маленькой девочки, совершенное в 2004 году. Производство по уголовному делу следователи возобновили в ходе планомерной работы по изучению уголовных дел прошлых лет. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе регионального Следственного управления, личность причастного к совершению преступления гражданина была установлена после допроса ключевых свидетелей по данному делу. В результате оперативно-розыскных и следственных мероприятий 42-летний житель Слюдянского района был задержан.

На допросе мужчина пояснил, что в тот день в компании знакомых распивал спиртные напитки на территории поселка Утулик Слюдянского района. Затем, находясь в состоянии опьянения, сел за руль автомобиля. Вместе с приятелями они поехали в район базы отдыха «Утулик», по дороге им встретилась девочка.

- Водитель автомобиля посадил ребенка в салон, после чего все доехали до лесного массива, расположенного вблизи базы отдыха. Пока его знакомые распивали алкоголь, мужчина увел девочку в лес, где убил её, закопал тело и скрылся с места преступления, - уточняют в пресс-службе ведомства.

Причастность обвиняемого к преступлению подтверждается собранными доказательствами, в том числе, данными им признательными показаниями, заключением психофизиологического исследования, проведенного в отношении него, показаниями свидетелей.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: