Уличные спортивные площадки

23 марта 2021 г. 19:46 433

Картинка по умолчанию для новости


Современные игровые площадки представляют собой небольшую территорию, обустроенную специальными конструкциями, уличной мебелью, гимнастическими уголками, тренажерами, турниками и батутами для веселых игр и забав. Пока родители поблизости отдыхают за чашечкой кофе или разговором с друзьями, дети могут заниматься спортом и весело развлекаться.

Уличные спортивные площадки - это замечательное место для увлекательного досуга всей семьи, это стихия и зона комфорта и здоровья ребенка, где он может активизировать свою двигательную деятельность, снять статическое напряжение, играя, и просто весело проводить свое время.

Игровые площадки могут быть огражденными или иметь свободный доступ с открытой территорией. В любом случае, площадки для детей лучше располагать подальше от дороги или места активного движения автомобилей. Конструкции, которые наполняют пространство спортивной площадки, должны быть обладать многофункциональностью и безопасностью, соответствовать качественным стандартам. Ребенку должно быть интересно проводить на них время, развиваться физически и умственно, социально адаптироваться. К счастью, с каждым годом в России появляется все больше современных спортивных площадок и игровых комплексов, от которых в восторге не только дети, но и родители.

Элементы спортивных площадок

Игровая площадка - это не просто территория развлечений со множеством забав на смекалку, выносливость и сноровку, это целый городок, в котором дети не придется скучать, здесь они смогут снять напряжение и активизировать свою двигательную деятельность. Но прежде чем остановить свой выбор на конкретной модели такого спортивного мини-городка и купить игровые площадки, подробно ознакомьтесь со всеми предлагаемыми вариантами и их преимуществами:

  • мини-горки, лестницы и рукоходы подойдут деткам от 8 до 14 лет (высота конструкции от 2,5 метров);
  • многофункциональные комплексы с прессами, стенками для скалолазания, элементами для отжиманий и гимнастическими кольцами - для старших детей от 12 до 17 лет;
  • мегакомплексы с гимнастическим оборудованием (рукоходы, шведские стенки, трубы, турники, брусья, баскетбольное кольцо и другое оборудование по желанию заказчика) - для детей от 12-17 лет.

Разновидности спортивных площадок

В зависимости от тематики, содержания и предпочтений игровая площадка может быть:

  • универсальной и состоять из определенных элементов для каждой возрастной группы (песочница, горки, канатные дорожки, ступеньки для малышей, деревянные домики для средней группы и турники с лестницами для старших);
  • модульной, то есть разделенной на возрастные зоны, что способствует более комфортному пребыванию на одной территории со своими ровесниками;
  • деревянные конструкции для площадки являются наиболее экологически чистым и эстетическим оборудованием, они менее травматичны и надежны, имеют меньший вес.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: