Губернатор Иркутской области посетит Братск 29 марта

25 марта 2021 г. 13:18 2359

Фото: Кирилл Бакуркин


29 марта с рабочим визитом Братск посетит губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город». 

Детали поездки пока неизвестны, отметим лишь, что Игорь Кобзев посетит Братск уже в пятый раз. Ранее ни один из руководителей региона не бывал так часто в нашем городе. 

Вероятнее всего, Игорь Кобзев проведет рабочую встречу с мэром города Сергеем Серебренниковым, а также посетит ряд объектов, которые финансируются за счет средств областного и федерального бюджетов. В частности, речь может идти об инспектировании объектов дорожного строительства. В их числе - участок трассы от кольца на повороте к аэропорту, вдоль 7 микрорайона в Энергетике и далее по улицам Пирогова и Студенческой.

Напомним, что в 2019 году этот 13-километровый участок городской дороги передали в федеральную собственность, ранее его содержание и ремонт осуществляли муниципальные власти. Задача передать этот отрезок дороги в собственность Росавтодора входила в перечень поручений в рамках первого губернаторского Послания Игоря Кобзева и считалась приоритетной в повестке проблем города Братска.  

- По Братску. Принято решение о передаче участка федеральной трассы «Вилюй», проходящего через город Братск, на федеральное обслуживание, - говорится в Послании на тот момент временно исполняющего обязанности губернатора Иркутской области Игоря Кобзева о положении дел в 2019 году и основных направлениях областной государственной политики в 2020 году.

Как сообщает ИА «ТК Город», сразу после посещения Братска губернатор Иркутской области отправится в Усть-Кут, 30 марта он проведет рабочий день в этом городе.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: