В Братске за избиение и убийство будут судить двоих мужчин

25 марта 2021 г. 13:45 2681

Фото: http://static8.smi2.net/img/1200x630/7431447.jpeg


В Братске завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего мужчины. Его обвиняют в избиениях и убийстве – сообщили информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе регионального Следственного управления СК РФ.

- По версии следствия, в августе 2020 года обвиняемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь в дачном поселке Падунского района города Братска, избил знакомого, нанеся ему множественные удары палкой по различным частям тела, - рассказали в пресс-службе ведомства. - На следующий день обвиняемый вместе со своим товарищем избили 44-летнего мужчину, после чего, испугавшись ответственности за содеянное, убили потерпевшего, спрятав тело в подвале дома.

По горячим следам подозреваемые в преступлениях были задержаны сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовное дело в отношении 32-летнего обвиняемого направлено в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу. Его 30-летний соучастник по результатам психолого-психиатрической экспертизы признан невменяемым.

- В связи с чем прокуратурой области утверждено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения в отношении него принудительной меры медицинского характера за совершение общественно опасных деяний,- рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Иркутской области.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: