Мужчина в Братске нанёс травму сотруднику полиции, пытаясь скрыться на автомобиле, и получил за это условный срок

25 марта 2021 г. 15:49 1420



В Братске вынесли приговор мужчине, который в прошлом году, пытаясь скрыться на автомобиле, нанёс травму сотруднику полиции. Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказали в пресс-службе Падунского районного суда.

Инцидент произошёл в июле 2020 года в Правобережном районе Братска. Утром сотрудники патрульно-постовой службы, находящиеся на дежурстве, попросили остановиться 27-летнего водителя автомобиля «Нива». Однако на сигналы стражей порядка тот не отреагировал и поспешил скрыться. Как выяснилось позже, мужчина опасался, что его привлекут к ответственности за то, что перед поездкой он употреблял алкоголь. Началась погоня. 

Через непродолжительное время сотрудники полиции на автомобиле перегородили дорогу «Ниве» и стали требовать, чтобы мужчина покинул салон. Один из патрульных подошёл к машине, взялся за ручку, чтобы открыть дверцу, однако нарушитель резко нажал на газ, сбив с ног стража порядка. Несколько метров «Нива» волочила по дороге сотрудника полиции, который продолжал держаться за ручку. В результате полицейский получил несколько лёгких травм.

Впрочем, скрыться нарушителю не удалось. Пытаясь уйти от полиции, он врезался в дерево неподалеку от места инцидента. Мужчина попытался убежать, но тут же был задержан полицейскими. В числе прочего, на него завели уголовное дело по части 2 статьи 318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти, опасного для жизни или здоровья»).

В суде уточнили, что ранее несудимый мужчина в проступке раскаялся и признал вину. Впрочем, это не освободило его от наказания. 24 марта Падунский районный суд приговорил 27-летнего братчанина к 3 годам лишения свободы условно. Приговор в законную силу пока не вступил.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: