К судебным приставам в Братске стали обращаться чаще. В приёмные дни очереди в отделения стоят даже на улице

25 марта 2021 г. 16:25 2883



В приёмные дни у здания, где располагаются отделы Федеральной службы судебных приставов в Братске, возникают длинные очереди, заканчивающиеся на улице. Об этом информационному агентству «ТК Город» рассказали братчане, они же прислали фотографии, сделанные у дома №99 по улице Южной. Там располагаются три структурных подразделения службы судебных приставов: два межрайонных братских, а также Падунский отдел.

По словам братчан, на неделе у приставов всего два приёмных дня: вторник и четверг. При этом приём населения ведется не все рабочее время. Во вторник приставы принимают в первую половину дня, в четверг - во вторую. По словам некоторых братчан, такое расписание удобно не для всех и в длинных очередях порой приходится стоять достаточно долго.

В объявлении, которое размещено на двери здания, где располагаются отделы ФССП, указано, что в связи с ограничениями, вызванными эпидемией коронавируса, приём осуществляется по предварительной записи. Тем не менее, как ИА «ТК Город» пояснили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области, руководство отделов может принимать посетителей и в порядке живой очереди. Никаких ограничений на посещения нет.

Вместе с тем, приём граждан должностными лицами управления осуществляется с соблюдением социальной дистанции 1,5 метра и при наличии у посетителей средств индивидуальной защиты, - уточнили в Управлении ФССП по Иркутской области.

В управлении также отметили, что, по сравнению с прошлым годом, число посетителей выросло на 70%. С января этого года должностными лицами отделов судебных приставов принято уже более 4 тысяч человек.

Судебные приставы напомнили, что граждане могут получить интересующую их информацию удалённо. В частности, справочную информацию предоставляет Центр информирования граждан (телефон в Иркутске: (3952) 21-44-11). Кроме того, информация о возбуждении исполнительных производств отражается на портале госуслуг. А граждане, желающие узнать свою задолженность, могут воспользоваться онлайн-сервисом «Банк данных исполнительных производств» на сайте Управления ФССП.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: