Что нужно знать о паллетных стеллажах?

16 января 2021 г. 11:50 427

Картинка по умолчанию для новости


Что нужно знать о паллетных стеллажах?

Паллетные стеллажи — это лучший и самый популярный способ хранения товара на складах в различных видах тары.

Паллетные стеллажи бывают стандартными (фронтальными), а также нестандартными. Стандартные паллетные стеллажи служат для обычных европоддонов и финподдонов. Вторые предназначены для хранения специфического товара. Купить паллетные стеллажи можно в специализированных компаниях, которые занимаются реализацией данной продукции.

Основные особенности паллетных стеллажей

Стандартные паллетные стеллажи делают из металла. Они представляют собой специальную прочную конструкцию, которую можно собрать из отдельных элементов в 1 или 2 линии различной длины, с различным числом ярусов и возможностью регулировать балки по высоте. Что касается конструкции стеллажа, то ее можно легко менять, достраивать по необходимой высоте и длине. Паллетные стеллажи очень легко подвергаются сборке и разборке.

Невзирая на простую конструкцию, она включает в себя интересные нюансы. К примеру, наибольшую жесткость и прочность при невысоком собственном весе дают горизонтальные балки, имеющие особую Z-образную форму, сделанную из металлического профиля. Следует помнить о наибольшей грузоподъемности паллетных стеллажных рам и о том, что не надо ее преувеличивать. Стеллажные системы фронтальной конструкции — это вертикальные стойки, а также горизонтальные балки. Они могут использоваться для хранения товара разных категорий. Используя базовые элементы: балки и рамы, которые производят из профилей разной толщины, можно спроектировать разные конструкции.

Крепление балок к стойкам производят с помощью болтов или зацепов. Стеллажи укомплектовываются фиксаторами, которые обеспечивают защиту горизонтальным балкам, чтобы предотвратить их выбивание погрузчиком во время работы.

Рамы состоит из стойки и горизонтальных с диагональными соединителями. В основании стойки должна быть установлена пятка. Соединение элементов конструкции друг с другом является болтовым с самоконтрящейся гайкой. Благодаря этому получаются устойчивые к различным нагрузкам соединения. Стойки производятся с использованием метода холодного профилирования из тонколистовой холоднокатаной оцинкованной стали высшего качества.

Стеллажи для паллет многоярусны. Это дает возможность проводить сортировку грузов (товаров) согласно их номенклатуре, объему, весу и т.д. 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: