Губернатор Игорь Кобзев призвал жителей Приангарья завтра поддержать международную акцию «Час Земли»

26 марта 2021 г. 16:12 2190

Фото: sch998u.mskobr.ru


Поддержать международную акцию «Час Земли» и на один час отключить электроприборы и свет в доме призвал жителей региона губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Правительства Иркутской области.

Экологическая акция, организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF)? состоится в субботу, 27 марта, с 20.30 до 21.30 по местному времени.

Международная акция «Час Земли» носит символический характер и призвана привлечь внимание к необходимости ответственного отношения к природе и ресурсам планеты. Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а на десятках тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят наружную подсветку.

- Правительство Иркутской области поддерживает проведение акции «Час земли» и направило приглашение присоединиться к акции такие крупные компании, как ООО «Газпром добыча Иркутск», филиал банка ВТБ (ПАО) в г. Иркутск, Байкальский банк ПАО Сбербанк, Восточно-Сибирская железная дорога – филиал ОАО «Российские железные дороги», АО «Фармасинтез», ООО «Компания «Востсибуголь», ПАО «Иркутскэнерго». Также я как глава региона призываю всех жителей Иркутской области не оставаться в стороне и присоединиться к акции «Час Земли»,- сказал губернатор Игорь Кобзев.

 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: