Школу в 26 микрорайоне Братска построят до 2024 года

29 марта 2021 г. 9:19 4590

Фото: Эскизный проект школы в 26 микрорайоне\bratsk-city.ru


Школу в 26 микрорайоне Братска планируют построить до 2024 года. Об этом у себя на странице в социальной сети Инстаграм написал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев - сообщает информационное агентство «ТК Город».

Строительство школ в Приангарье глава региона обсудил с председателем государственной корпорации развития ВЭБ.РФ Игорем Шуваловым. Губернатор сообщил, что госкорпорация совместно с Министерством просвещения страны разработали новый формат работы, который, в числе прочего, предусматривает строительство школ в рамках концессионных соглашений.

До 2024 года по концессиям планируем возвести 8 школ. 4 - на первом этапе. Это школы на 1500 мест в микрорайонах «Союз» и Ново-Ленино, на 1275 мест - в Черемхово и Братске. Ещё 2 - в Иркутске, в районе ИВАТУ и на улице Розы Люксембург - на втором этапе. Каждое учебное заведение - на 1500 мест. И ещё 2 школы в областном центре - на третьем этапе. Это учебные заведения на 1275 ребят на улицах Ленская и Красноярская. Рассчитываем на поддержку, - написал Игорь Кобзев.

Проект школы на 1275 мест для 26 микрорайона Братска был разработан ещё в 2019 году. Учебное заведение должно стать самым современным в городе. В ней предполагается открыть бассейн, зрительный зал, зал-форум, универсальные спортивные площадки и так далее.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: