В Иркутске участники свадебного кортежа устроили стрельбу из автомобиля

29 марта 2021 г. 15:16 3066

Фото: Яндекс.Новости


Участники свадебного кортежа, допустившие многочисленные правонарушения в минувшую пятницу в Иркутске, суммарно выплатят более 50-ти тысяч рублей в виде штрафов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Инцидент произошёл на улице Советской. Водители автомобилей свадебного кортежа ехали, нарушая правила дорожного движения.

Полицейскими в ходе мониторинга социальных сетей была выявлена соответствующая видеозапись. В кратчайшие сроки все участники заезда были установлены правоохранителями. В отношении водителей семи автомобилей составлены 17 административных протоколов, в том числе, за управление транспортными средствами без водительского удостоверения, отсутствие полисов ОСАГО, тонировку и другие нарушения.

В отдел полиции был доставлен 26-летний автор трансляции, который, находясь в автомобиле Hammer Н2, предположительно, совершил несколько выстрелов. В отделе полиции он не стал отрицать причастность к содеянному и извинился перед иркутянами «за беспокойство и беспорядок».

Полицейскими у него изъят охолощенный пистолет. В отношении мужчины составлены административные материалы за стрельбу в населённом пункте и хулиганство.

Кроме того, полицией привлечены к ответственности участники другого происшествия со свадебными автомобилями. В минувшие выходные они остановили кортеж на академическом мосту в Иркутске, в результате чего возникло затруднение движения транспорта. В отношении участников инцидента составлены четыре административных протокола.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: