В Братске завершился зимний фестиваль ГТО

30 марта 2021 г. 10:11 1250



В минувшие выходные в Братске завершился зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В этом году испытать себя отважились 275 жителей города: 212 юношей и 63 девушки, Как сообщает информационное агентсnво «ТК Город», самому юному участнику Александру Евсевлееву 6 лет, самой старшей Ирине Максимовой – 61 год.

Самыми активными участниками фестиваля стали воспитанники школы олимпийского резерва «Спартак». На старт соревнований вышли сразу 190 спортсменов. В этом году к сдаче нормативов ГТО впервые присоединились дети с ограниченными возможностями здоровья, подопечные благотворительного фонда «Единство».

В течение месяца участники фестиваля прошли через многочисленные испытания комплекса ГТО: бег на лыжах, плавание, стрельба из пневматической винтовки, подтягивание, рывок гири, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места, легкая атлетика. Самым массовыми и трудными стали забеги на дистанцию 2 и 3 км.

По предварительным результатам, 158 человек сдали нормативы комплекса на золотой знак отличия, 44 человека  - на серебряный и 24 человека - на бронзовый значок.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: