В Иркутске задержали троих похитителей, которые незаконно лишили свободы знакомого, заставив его «отрабатывать долг»

30 марта 2021 г. 18:02 2187



По решению суда в Иркутске под арест помещены трое подозреваемых в похищении человека. Им предъявлено обвинение. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, молодые люди явились к 33-летнему знакомому домой, где между ними произошел конфликт. Обвиняемые предъявили потерпевшему претензии из-за якобы имевшегося у него долга, требуя бесплатно выполнить строительные работы. Незваные гости избили мужчину, а затем против его воли и согласия поместили в салон автомобиля, и увезли в квартиру, расположенную на улице Кожова в Иркутске, где и удерживали, незаконно лишив его свободы.

Однако узнику удалось выбраться из квартиры, и он сообщил о преступлении в правоохранительные органы. Похитители были установлены и задержаны сотрудниками полиции.

Следственным отделом по Куйбышевскому району Иркутска СУ СК России по Иркутской области троим иркутянам предъвлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Суда они будут дожидаться в СИЗО. Им грозит до 12 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: