Оплата услуг ЖКХ стала еще удобнее

15 апреля 2021 г. 9:30 1589



Цифровые технологии сегодня стремительно развиваются. Это происходит и в сфере оплаты жилищно-коммунальных услуг. Раньше, чтобы оплатить все необходимые платежи, нужно было приходить в офис банка. Сегодня оплату услуг ЖКХ[1] можно произвести не только в офисе Сбербанка, но и в дистанционном формате, не выходя из дома, на рабочем месте, через интернет-банк или мобильное приложение «Сбербанк Онлайн»[2].

Сбербанк постоянно улучает свои цифровые сервисы и делает их удобными для клиентов. Теперь жители Иркутской области могут оплатить услуги ЖКХ с помощью нового сервиса «Поиск по адресу» через интернет-банк или мобильное приложение «Сбербанк Онлайн». Данным сервисом можно воспользоваться, если человек не помнит номер своего лицевого счета у поставщика услуг.

Для того, чтобы провести оплату через новый сервис «Поиск по адресу», необходимо в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» зайти в меню «Платежи» в разделе «ДОМ» и в верхней строчке нажать кнопку «Найти счета по адресу». Здесь нужно ввести свой адрес в соответствующих полях. Далее отразится список поставщиков услуг, привязанных к вашему адресу, с суммой начислений, по которым можно произвести оплату.

Наглядно порядок действий в мобильном приложении «Сбербанк Онлайн»представлен ниже.

Заместитель управляющего Иркутского отделения №8586 ПАО Сбербанк Д.А. Ефимова:

- Сбербанк всегда рядом со своими партнерами и клиентами. Сотрудники нашего отделения поставили перед собой задачу – сделать процесс оплаты ЖКХ на территории Иркутской области еще более простым, удобным, технологичным для наших клиентов. Если человек забыл номер своего лицевого счета, то можно воспользоваться сервисом «Поиск по адресу». Возможность оплаты с помощью сервиса «Поиск по адресу» реализована по всем крупным поставщикам жилищно-коммунальных услуг региона: ООО «Байкальская энергетическая компания» (тепло, ГВС, электроэнергия), Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Иркутской области (капитальный ремонт), МУП «Водоканал» (водоснабжение и водоотведение), ООО «РТ-НЭО Иркутск» (обращение с отходами), а также по большинству управляющих компаний (управление жилым фондом).

При оплате услуг ЖКХ через ПАО Сбербанк может взиматься комиссия. Подробную информацию уточняйте в отделениях банка либо по телефону: 8-800-55-55-50.


[1]Под ЖКХ понимаются следующие коммунальные услуги: услуги управляющих компаний по содержанию жилья и текущему ремонту, водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, теплоснабжение, газоснабжение, капитальный ремонт.

[2]Интернет-банк и мобильное приложение «Сбербанк Онлайн» доступны держателям банковских карт Сбербанка (за исключением корпоративных карт), подключенных к СМС-сервису «Мобильный банк». Для использования интернет-банка и мобильного приложения «Сбербанк Онлайн» необходим доступ в сеть Интернет.

В отношении информационной продукции без ограничения по возрасту.
Подробную информацию об интернет-банке и мобильном приложении «Сбербанк Онлайн» уточняйте на сайте www.sberbank.ru.

Реклама. ПАО Сбербанк. Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 11.08.2015 г.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: