В Иркутске полицейские задержали мужчину, подозреваемого в хищении ноутбука у спящей студентки

1 апреля 2021 г. 10:00 1453



В Иркутске задержан мужчина, подозреваемый в краже ноутбука у студентки одного из образовательных учреждений областного центра. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

На днях в дежурную часть отдела полиции №6 с заявлением о хищении обратилась 18-летняя девушка. Она рассказала, что из комнаты в общежитии у неё украли ноутбук.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев произошедшего, а также изучили записи камер видеонаблюдения, в объективы которых попал предполагаемый вор. На кадрах видно, как неизвестный заходит в здание, проходит по коридору и заглядывает в комнаты.

В одной из комнат спала студентка, которая не предполагала, что кто-то проникнет в помещение.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили личность незваного гостя и доставили мужчину в отдел полиции. Им оказался 48-летний нигде не работающий местный житель, неоднократно судимый.

Пропавшее имущество сыщики обнаружили и изъяли в пункте скупки техники. В ближайшее время ноутбук будет возвращён собственнице.

Рецидивист задержан по подозрению в краже, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Следователями следственного отдела Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ («Кража»).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: