Уголовное дело о халатности возбуждено по итогам прокурорской проверки строительства лечебного корпуса в Катангском районе

1 апреля 2021 г. 12:47 1613



Следственным комитетом возбуждено уголовное дело по материалам прокурорской проверки реализации госпрограммы «Развитие здравоохранения» в Катангском районе. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Прокуратуры Иркутской области.

Установлено, что в 2019 году между ОГКУ «Управление капитального строительства Иркутской области» и подрядчиком ООО «АрмСтрой» был заключен контракт на строительство стационара больницы с финансированием в рамках программы Иркутской области «Развитие здравоохранения». Стоимость контракта составила 31 млн рублей. Представителем заказчика были подписаны документы о приемке работ в полном объеме, которые были оплачены. Однако в ходе выездной прокурорской проверки Прокуратурой Катангского района было выявлено, что подрядчик выполнил не все работы, предусмотренные условиями контракта – неисполненными остались обязательства на сумму свыше 10 млн рублей. Материалы проверки прокуратура направила в Следственный комитет для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения следственным отделом по Октябрьскому району города Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ («Халатность»).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле органов прокуратуры.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: