Экс-министр здравоохранения Приангарья Олег Ярошенко назначен руководителем клинической больницы ФМБА в Обнинске

2 апреля 2021 г. 10:36 1422

Фото: medvestnik.ru


Олег Ярошенко, возглавлявший в 2015-2019 годах Министерство здравоохранения Иркутской области, назначен и.о. директора клинической больницы №8 в Обнинске Калужской области. Нового руководителя учреждения коллективу представили 31 марта - сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на портал Medvestnik.ru.

Соответствующий приказ подписала глава ФМБА России Вероника Скворцова.

Приоритетами работы Олег Ярошенко назвал неукоснительное исполнение нацпроектов, вакцинацию от коронавируса, реабилитацию переболевших COVID-19, «особое внимание» к спецконтингенту – сотрудникам госкорпораций «Росатом» и «Ростех».

- Больница остро нуждается в проведении комплексного капитального и текущего ремонта, в оснащении современным медицинским оборудованием и техникой, укреплении кадрового потенциала, создании благоприятных условий для привлечения новых специалистов, развитии инновационных методов лечения и оказания специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи, - отмечает Олег Ярошенко. - Все эти вопросы станут приоритетными в моей повседневной деятельности.

Крайне важными Олег Ярошенко назвал высокий моральный дух в коллективе и дисциплину. Он поддерживает «разумную» инициативу, не приветствует формальное отношение к обращениям и жалобам граждан, «инертность и апатию».

Олег Ярошенко родился 17 января 1965 года. Окончил фельдшерское отделение Кременчугского медицинского училища, Харьковский государственный фармацевтический институт, военно-медицинский факультет Томского медицинского института, Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова, Высшие академические курсы при Военной академии Генерального штаба ВС РФ.

Он проходил службу на руководящих офицерских должностях ВС РФ. Уволился в запас в чине полковника медицинской службы. После этого работал на руководящих должностях в Минздраве Иркутской области, ФМБА, ГК «Ростех», Научном центре экспертизы средств медицинского применения.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: