В Братске задержали двоих мужчин за разбойное нападение на пенсионера в Тулуне

2 апреля 2021 г. 10:02 2343



Предполагаемых разбойников, напавших в конце января с ножом на 80-летнего тулунчанина, задержали сотрудники уголовного розыска. Как сообщили информационному агентству «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу регионального ГУ МВД, о преступлении сообщила соседка потерпевшего. В полиции женщина рассказала, что неизвестные заперли в доме ее соседа, отняв у него сбережения.

- Предварительно было установлено, что около 9 утра двое мужчин проникли в ограду частного дома 80-летнего пенсионера. Злоумышленники, скрывая лица под медицинскими масками, угрожали пожилому мужчине ножом, который взяли на кухне, и требовали передать им все имеющиеся деньги, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Заполучив 9 тысяч рублей, злоумышленники скрылись, заперев дом на амбарный замок. Пожилой мужчина смог через окно выбраться из здания и обратился за помощью к соседям.

Подозреваемых искали два месяца. Розыск осложнялся тем, что описать внешность нападавших пенсионер не мог, а очевидцев произошедшего не было.

Сыщики выяснили, что совершить преступление могли приезжие мужчины. Ими оказались ранее судимые 26- и 30-летний мужчины, один из которых ранее проживал в Тулуне неподалеку от дома пострадавшего и знал, что пожилой мужчина одинок. Подельников задержали в Братске.

По факту произошедшего следователями возбуждено уголовное дело. Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: