Крупные спортивные мероприятия планируется провести в Иркутске и на Байкале

2 апреля 2021 г. 11:15 1526

Фото: news.myseldon.com


В Иркутской области в 2021-2022 годах планируется провести ряд крупных спортивных мероприятий. Об этом шла речь на заседании Совета по физической культуре и спорту при губернаторе Приангарья - сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

— В этом году запланирован ряд крупных водных мероприятий, в том числе, на Байкале. Возможно, проведём совместное мероприятие с четырёхкратным олимпийским чемпионом Александром Поповым. Конечно, все байкальские мероприятия будут с целью пропаганды сохранения озера. Спортивная дипломатия сегодня важна, как никогда, — рассказал Игорь Кобзев.

В марте следующего года планируется провести три крупных мероприятия. Это Кубок России по конькобежному спорту по отдельным дистанциям (10-13 марта 2022 года) и Чемпионат России по многоборьям (18-20 марта 2022 года). Оба турнира примет Ледовый дворец «Байкал» в Иркутске.

— В конце февраля в Пекине состоятся зимние Олимпийские игры и, возможно, что лучшие конькобежцы, олимпийские чемпионы после них приедут в Иркутск для участия в Международном конькобежном марафоне. Это даст толчок для развития детского спорта в нашей области, — считает президент Федерации конькобежного спорта Иркутской области Владимир Матиенко.

Губернатор Приангарья также подтвердил намерение провести в Байкальске в следующем году хоккейный матч со спортивными звездами. Кроме того, на заседании совета говорилось о проведении с 3-го по 10 июня 2021 года Всероссийского дня велосипедиста.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: