В Иркутске возле детского дома-интерната поймали молодого волка

2 апреля 2021 г. 12:32 1967

Фото: irk.kp.ru


В Иркутске полицейские поймали волка, сбежавшего из вольера в частном доме в микрорайоне Ершовский. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

1 апреля вечером очевидцы сообщили в полицию о том, что по улице бегает зверь, похожий на волка. На место незамедлительно выехал экипаж ППС, полицейские обнаружили хищника возле детского дома-интерната №2. Кроме них, к учреждению прибыли кинологи питомника «К-9».

Наши кинологи вместе с полицией поймали волка (по всем признакам это молодой волк, ему около 1 года). Скорее всего, он жил в неволе. Бегал вместе с тибетским мастифом на свободе. Животные доставлены в питомник «К-9», — говорится на странице питомника в Instagram.

Через несколько часов в отдел полиции обратился мужчина, назвавший себя владельцем животного. По его словам, зверь является гибридом маламута и волка и живёт в вольере на территории его подворья, откуда и сбежал вместе с другой собакой. 

Животное чипировали и поставили на учёт, после чего вернули хозяину. С владельцем хищника полицейские провели профилактическую беседу и предупредили об ответственности за халатное отношение к содержанию опасных животных. 

Информация о том, является ли зверь метисом, проверяется.

Видео: Иркутск Сегодня

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: