Цены на авиабилеты по России выросли до 120%

2 апреля 2021 г. 13:45 2034

Фото: iz.ru


Стоимость авиабилетов в некоторые российские города, купленных в январе-марте с вылетом в апреле-июне, выросла на 15-120% по сравнению с 2019 годом. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на «Известия». 

По данным издания, больше всего подорожали билеты в Набережные Челны, Томск, Нижнекамск и Чебоксары из Москвы. Резкое повышение цен обусловлено растущими затратами авиаперевозчиков, низкой рентабельностью и накопленным убытком за 2020 год.

Так, билеты из Москвы в Набережные Челны подорожали на 121%, стоимость перелёта в Томск увеличилась на 91%, в Нижнекамск - на 88%, в Чебоксары - на 46%. На 58% поднялась стоимость авиабилетов из Сочи в Пермь, а из Новосибирска в Нижневартовск - на 41%. На 30-36% выросли цены на перелёты из Москвы в Ханты-Мансийск, Ростов-на-Дону, Ульяновск, Минеральные Воды, Якутск, Краснодар и Сыктывкар. Перелёты из Москвы в Калининград, Казань, Иркутск, Волгоград, Симферополь, Сочи, Сургут, из Сочи в Ростов-на-Дону и Санкт-Петербург подорожали более чем на 15%.

При этом, как сообщил «Известиям» представитель агрегатора для путешественников «Туту.ру», цены на авиаперелёты по РФ доступнее, чем в другие страны. Так, среди 10-ти самых популярных зарубежных направлений за апрель-июнь только в Кишинёв можно купить билет за сумму до 10 тысяч рублей в одну сторону.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: