Мэр Братска пригласил к «взаимовыгодному сотрудничеству» финских инвесторов

5 апреля 2021 г. 10:30 1698

Фото: bratsk-city.ru


Мэр Братска пригласил к «взаимовыгодному сотрудничеству» финских инвесторов. Об этом Сергей Серебренников заявил на прошлой неделе во время визита в город журналиста финской газеты «Хельсингин Саномат» Юсси Ниемеляйнена - сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой официальный сайт администрации Братска.

Одной из тем разговора мэра города и иностранного журналиста стала инвестиционная политика Братска. По словам Сергея Серебренникова, в городе создан эффективный механизм привлечения инвесторов. В частности, разработана инвесткарта, где подробно показаны имеющиеся свободные земельные участки и производственные площади, расписаны преференции, на которые могут рассчитывать компании, желающие стать частью городской экономики.

- В последнее время у нас в Братске многое меняется к лучшему, — сказал Сергей Серебренников. — Конечно, трудностей хватает, но появилось много улучшений в жизни, инноваций, реализуется масштабная федеральная экологическая программа, значительно увеличилось число людей, которые выбирают здоровый образ жизни. Из-за пандемии в России вырос внутренний туризм. И к нам тоже много приезжают. Наше Братское море не хуже Байкала: вода чистая, много рыбы, много красивых мест, заливов, похожих на скандинавские фьорды. Приезжайте! Приглашаем в Братск и финских инвесторов: готовы к взаимовыгодному сотрудничеству.

По словам финского журналиста, в одном из номеров газеты выйдет материал об Иркутской области и Братске. Несколько номеров издания будут присланы в город.

Напомним, ранее мэр Братска заявлял, что китайские инвесторы готовы были вложить миллиард долларов в газификацию города.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: