Условный срок получил мотоциклист из Усть-Илимска, сбивший в центре Братска женщину и скрывшийся с места ДТП

5 апреля 2021 г. 13:03 1376

Фото: https://newvz.ru/wp-content/uploads/2018/12/The_court_assessed_the_cash_Deposit.jpg


Условный срок получил мотоциклист из Усть-Илимска, сбивший женщину в центре Братска и скрывшийся с места ДТП. Соответствующий приговор вынес Братский городской суд. Его текст опубликован на сайте суда - сообщает информационное агентство «ТК Город».

ДТП случилось поздно вечером 9 сентября прошлого года. Мотоциклист двигался со стороны улицы Южной по проспекту Ленина и недалеко от дома №18 сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. 48-летняя братчанка при столкновении получила несколько переломов, её госпитализировали. Виновник ДТП с места происшествия скрылся, однако уже на следующий день его задержали. Установить, куда мотоциклист направился после ДТП, а затем и разыскать транспортное средство с характерными повреждениями удалось благодаря камерам наружного видеонаблюдения системы «Безопасный город».

Владельцем мотоцикла оказался 23-летний уроженец Усть-Илимска, проживающий в Братске. Как выяснили правоохранители, мужчина не имел прав на управление транспортным средством, кроме того, на момент ДТП он не поставил мотоцикл на регистрационный учёт, хотя приобрёл его почти за два месяца до случившегося.

Позже на лихача завели уголовное дело, и мужчина отправился под суд, где дело рассмотрели в особом порядке, без разбирательства. Об этом просил сам подсудимый. В итоге суд постановил приговорить мотоциклиста к 3 годам лишения свободы условно за ДТП, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью, сопряжённое с оставлением места происшествия.

Отягчающих обстоятельств суд не нашёл. Смягчающими обстоятельствами стали признание вины, раскаяние, сотрудничество со следствием, наличие у подсудимого малолетнего ребёнка. Кроме того, мужчина добровольно частично компенсировал потерпевшей моральный вред.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: