В Братске осудили лаборантку образовательного учреждения и ее подельника за распространение наркотиков

6 апреля 2021 г. 10:41 2232

Фото: Пресс-служба УФСБ России по Иркутской области


Братский городской суд огласил приговор двоим членам преступной группы за распространение на территории города синтетического наркотика. Незаконная деятельность преступников была пресечена в мае прошлого года сотрудниками УФСБ, ГУ МВД, СОБР Росгвардии по Иркутской области – сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу УФСБ Иркутской области.

В суде было доказано, что на протяжении двух месяцев 30-летний безработный и 25-летняя лаборантка одного из образовательных учреждений города продавали мефедрон через «закладки».

- В ходе следственных действий преступники указали на местонахождение нескольких оборудованных ими тайников в районе теплотрассы жилого района Галачинский, в которых было обнаружено и изъято около четырёх граммов «синтетики», - уточнили в пресс-службе ведомства.

При задержании у соучастников изъяты около 550 граммов химических реактивов, оборудование, а также предназначенные для фасовки и упаковки наркотических средств предметы.

- Ранее лидер группы привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений на территории Москвы. В Братске он координировал работу сети, поставлял необходимый объём наркотического средства, планировал развивать собственное производство, - рассказали ИА «ТК Город» в пресс-службе УФСБ. - В обязанности лаборантки входили поиск клиентов и обезличенное общение с ними через мессенджеры.

Суд признал подсудимых виновными. Организатору незаконной деятельности назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы, с отбыванием в колонии строгого режима, соучастнице преступления – в виде 6 лет лишения свободы, с отсрочкой исполнения приговора до достижения ребёнком 14-летнего возраста, т.е. до 2031 года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: