В Братске планируют потратить более 66 миллионов рублей на покупку спецтехники, работающей на газе

7 апреля 2021 г. 11:18 1566

Фото: bratsk-city.ru


В Братске планируют потратить более 66 миллионов рублей на покупку спецтехники, работающей на газе. Восемь единиц поступят в муниципальные предприятия «Дорожная служба города Братска» и «Дирекция городской инфраструктуры». Соответствующие электронные аукционы по выбору поставщика техники размещены в Единой информационной системе в сфере закупок. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Как следует из аукционной документации, власти Братска намерены приобрести комбинированную дорожную машину (предназначена для уборки внутриквартальных территорий в летний и зимний периоды), автомобиль с краноманипуляторной установкой, две комбинированные дорожные машины (предназначены для уборки и обслуживания дорог в зимний и летний периоды), седельный тягач с полуприцепом, две передвижные ремонтные мастерские для ремонта сетей водоснабжения и дорожную машину с пескоразбрасывателем и оборудованием для ремонта дорог.

Большая часть средств (почти 57 миллионов рублей) на покупку оборудования выделена из областного бюджета по программе газификации Братска. Ещё около 10 миллионов - средства городской казны.

Ожидается, что техника прибудет в город до конца июля этого года.

Отметим, что в предыдущие годы в Братске уже приобреталась спецтехника, работающая на природном газе. Одновременно с ней закупались и газомоторные автобусы. В этом году планируется приобрести ещё четыре единицы для муниципального пассажирского автопредприятия.

Газификация Братска - одно из мероприятий комплексного плана по реализации федеральной программы «Чистый воздух». Она предполагает сокращение выбросов вредных веществ в атмосферу на 20%. В том числе, за счёт спецтехники, используемой муниципальными предприятиями, и за счёт перевода общественного транспорта на газ.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: