Двое детей погибли на пожаре в Казачинско-Ленском районе

7 апреля 2021 г. 11:45 1854

Фото: 38.mchs.gov.ru


Дознаватели МЧС России и эксперты испытательной пожарной лаборатории устанавливают причину пожара в Казачинско-Ленском районе, при котором погибли двое малолетних детей. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Иркутской области.

Накануне вечером в пожарно-спасательную службу Казачинско-Ленского района поступило сообщение о возгорании в посёлке Окунайский. В переулке Фрунзенском горел деревянный двухквартирный одноэтажный дом. На момент прибытия первых подразделений пожарной охраны здание было полностью охвачено огнём, произошло обрушение строительных конструкций. Возле дома находились хозяева одной из квартир, которые рассказали пожарным, что в доме находятся их дети: девочка трёх лет и мальчик семи лет с ограниченными физическими возможностями. В ходе тушения пожара огнеборцами были обнаружены погибшие. В 22:15 открытое горение было потушено. В 3.20 последствия пожара были ликвидированы на площади 112 квадратных метров. 

На месте пожара работают дознаватели МЧС России. Установлено, что родителей на момент возгорания в доме не было: отец уехал на работу, а мать ушла в гости. Электроприборы оставались включенными, при этом о плохом состоянии электропроводки хозяева дома знали. Полыхающую крышу её дома женщина увидела, когда вышла на улицу из дома подруги. Пожар был обнаружен слишком поздно, и из-за сильного задымления никто из взрослых войти в квартиру уже не смог. Причину возгорания предстоит установить экспертам Испытательной пожарной лаборатории МЧС России.

Всего на территории региона с начала года произошло 1397 пожаров, при которых погибли 63 человека, из них четыре ребёнка, 64 человека получили различные травмы. 279 человек спасены на пожарах.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: