Иркутянку задержали за сбыт «синтетики» через закладки в Свердловском округе Иркутска

7 апреля 2021 г. 14:45 1130

Фото: 38.мвд.рф


В Иркутске полицейские задержали предполагаемую закладчицу синтетических наркотиков. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Межмуниципального управления МВД России «Иркутское».

В дежурную часть полиции поступило сообщение от жителей Свердловского района о том, что на улице Лесогорской, возле жилого дома, ходит девушка и прячет какие-то предметы. Прибывшие на место сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Иркутское» при проверке сообщения задержали 30-летнюю местную жительницу. При досмотре личных вещей у предполагаемой закладчицы оперативники обнаружили и изъяли полимерный пакет с порошкообразным веществом.

Согласно результатам экспертизы, в свёртках находился наркотик синтетического происхождения массой свыше 20-ти граммов, что считается крупным размером. В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам удалось установить ещё четыре тайника с закладками на территории Иркутского района, которые планировала реализовать подозреваемая.

Ею оказалась ранее судимая местная жительница. Задержанная совмещала незаконную «подработку» с официальной работой мерчендайзера.

В настоящее время следователями ОВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 228.1 УК РФ («Незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере»).

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: