В Иркутске обнаружена свалка человеческих останков

7 апреля 2021 г. 16:04 7862

Фото: info.sibnet.ru


В Иркутске на территории промышленной базы в микрорайоне Ново-Ленино местные жители обнаружили свалку человеческих останков. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на «Вести-Иркутск». 

Свалку выдали частые лужи крови на земле около контейнеров. Местные жители обратились в полицию, а правоохранители выяснили, что человеческие останки принадлежат нескольким медицинским учреждениям. Как оказалось, каждые два дня «Газель» одной из местных специализированных компаний привозит туда «медицинские отходы класса Б» - ампутированные руки и ноги, органы и ткани, удалённые в ходе операций. Затем все это складывают в стоящие неподалеку контейнеры. Рядом расположена печь, предназначенная для сжигания биологических отходов.

Отмечается, что останки могут быть источником различных заболеваний, поэтому на месте их сжигания должны быть санитарная зона и холодильное оборудование. Прокуратура Ленинского района Иркутска взяла дело под свой контроль. За нарушение правил утилизации медицинских отходов предусмотрен штраф до 300 тысяч рублей.

Видео: Вести-Иркутск

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

 

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: