Игорь Кобзев выступил с инициативой о поощрении работников скорой медицинской помощи

7 апреля 2021 г. 17:29 2047

Фото: gubdaily.ru


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев на пленарном заседании Общественной палаты региона озвучил предложение поощрить работников скорой медицинской помощи. 28-го апреля они будут отмечать свой профессиональный праздник. Глава региона предложил совместно с минздравом, представителями Общественной палаты и депутатским корпусом рассмотреть варианты будущих поощрений. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства региона.

– Зона ответственности у этого подразделения оперативных служб велика. Скорая медицинская помощь мобилизовалась. Мы видим, что выстраиваются отношения в ситуациях экстренного характера, как в целом идет реагирование службы. Жду от вас предложений. В профессиональный праздник отмечены должны быть все, – сказал губернатор.

Главным вопросом повестки пленарного заседания стала тема «Новая коронавирусная инфекция COVID-19 в Иркутской области: проблемы и пути решения». Председатель Общественной палаты Иркутской области Владимир Шпрах особо подчеркнул, что считает вакцинацию одним из действенных способов борьбы с вирусом.

В ходе обсуждения вопроса были затронуты темы модернизации медицинской инфраструктуры, подготовки детей к летней оздоровительной кампании и обеспечения безопасности в период проведения майских праздников. Губернатор подчеркнул, что в дни майских праздников следует уделить особое внимание гражданам старшего поколения. Стороны определили точки взаимодействия, чтобы свести к минимуму последствия распространения COVID-19. В том числе, это касается совместной работы по решению задач, связанных с потребностью региона в медицинских кадрах.

-----------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: