В Иркутске двое мужчин с гаечным ключом напали на курьера и пытались похитить пиццу

8 апреля 2021 г. 10:57 1370

Фото: pravmir.ru


В Иркутске полицейские задержали подозреваемых в нападении на разносчика пиццы. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Иркутской области.

Утром второго февраля в дежурную часть отдела полиции №8 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» поступил телефонный звонок о том, что на доставщика пиццы совершено нападение.

Полицейские выяснили, что курьер привёз очередной заказ в частный дом, расположенный на улице Днепровской. Однако дверь никто не открывал. Спустя несколько минут на 45-летнего мужчину, ожидавшего заказчиков у ворот, напали двое неизвестных. Получив удар по голове гаечным ключом, курьер упал. В это время второй нападающий попытался взломать дверцу его автомобиля и похитить пиццу, однако пострадавший смог отбиться от злоумышленников.  

Сыщики задержали двоих молодых людей, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности.

Как установили полицейские, фигуранты заказали пиццу, однако оплачивать услуги пиццерии не собирались. Дождавшись курьера около дома, злоумышленники совершили на него нападение и скрылись.

В настоящее время полицией расследуется ряд имущественных преступлений, в которых эти любители пиццы являются фигурантами.

По факту нападения на курьера возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ («Разбой»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

-----------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: