Жителей Иркутской области приглашают принять участие в Космическом онлайн-диктанте, посвященном 60-летию полета Юрия Гагарина

8 апреля 2021 г. 12:44 1848

Фото: voenspez.ru


11 апреля, накануне 60-летия первого полёта человека в космос, в 10:00 (по московскому времени) состоится первый всероссийский Космический диктант. Жители Братска и Иркутской области смогут принять участие в его онлайн-версии. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу правительства Приангарья.

Знатокам истории космонавтики необходимо будет ответить на 30 вопросов об основоположниках космической отрасли, знаменитых конструкторах, космонавтах, событиях и т.д.. Оригинальные вопросы зачитают члены экипажа МКС, актеры, сыгравшие главные роли в фильмах о космосе, руководители Роскосмоса, известные деятели космической отрасли. По уровню сложности задания рассчитаны на участников от 12 лет. На выполнение каждого дается 1 минута. При подведении итогов будут учитываться полнота ответов и скорость отправки готовой работы.

Центральной оффлайн-площадкой мероприятия станет Центр «Космонавтика и авиация», расположенный в павильоне «Космос» на ВДНХ. Предполагается, что в проведении акции будут задействованы также Звездный городок, Центр управления полетами, космодромы, планетарии, кванториумы и специализированные школы.

Трансляция онлайн-диктанта будет вестись в группе «Космос» в социальной сети «ВКонтакте» (vk.com/space), на сайте Центра «Космонавтика и авиация» и на сайте ВДНХ, поэтому любой желающий сможет испытать себя и проверить свои знания по космической тематике.

Победители получат подписку на VK Combo на полгода, а также ценные призы. Госкорпорация «Роскосмос» отберет 100 лучших участников и наградит их особо. Победители получат возможность посетить одно из предприятий «Роскосмоса».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: