На внутрипартийное голосование «Единой России» по выбору кандидата на выборы в Госдуму по Братскому округу подали заявления 2 человека

9 апреля 2021 г. 13:47 3617



На внутрипартийное голосование (праймериз) «Единой России» по выбору кандидата на выборы в Госдуму по Братскому округу подали заявления 2 человека. Это депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов и бразовец Павел Бурнин. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город».

Оба подали документы для участия в праймериз по округу №96. В него входят Братск, Усть-Илимск, Бодайбо, Братский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Чунский и другие северные районы Приангарья.

Николай Труфанов заявил об участии во внутрипартийном голосовании накануне. Павел Бурнин подал документы ещё в конце марта.

Николай Труфанов

Павел Бурнин. Фото: страница кандидата в социальной сети "ВКонтакте"

Николай Труфанов избран депутатом Законодательного собрания от одномандатного округа №21 (город Бодайбо, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Катангский, Качугский, Киренский, Мамско-Чуйский районы). В областном парламенте он возглавляет комитет по собственности и экономической политике.

По сведениям, опубликованным на сайте регионального отделения «Единой России», Павлу Бурнину 36 лет, он работает машинистом крана на Братском алюминиевом заводе.

Не исключено, что число желающих поучаствовать в праймериз увеличится. Заявления принимаются до 29 апреля. Само голосование состоится с 24-го по 30 мая. На сайте регионального отделения «Единой России» уточняется, что оно пройдёт в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал госуслуг. Впрочем, делается оговорка, что в некоторых регионах голосование может пройти в очной форме.

По итогам предварительного голосования будут утверждены списки кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу, которые состоятся в сентябре этого года.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: