Иркутский хирург Юрий Козлов стал обладателем премии #ЧеловекПоступок

12 апреля 2021 г. 14:30 1674

Фото: baikal24.ru


Иркутский детский хирург Юрий Козлов стал обладателем премии «Человек-Поступок» от благотворительного фонда +7. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на страницу Фонда развития регионов России в Instagram.

В марте Юрий Козлов в Улан-Удэ провел сложнейшую операцию ребёнку, который родился с атрезией пищевода — это тяжёлый порок развития, при котором верхний и нижний сегменты пищевода разобщены и заканчиваются либо слепо, либо сообщаются с трахеей. Опытный хирург откликнулся на просьбу коллег о помощи и немедленно выехал в Бурятию.

В январе он также приезжал в Улан-Удэ и за один день провел сразу пять операций. По итогам января Юрий Козлов вошел в число четырёх финалистов премии, но тогда жребий выбрал другого победителя.

Юрий Козлов является автором уникальных методик проведения реконструктивных операций детям, в том числе, новорожденным. Вмешательство проводится с помощью эндоскопического оборудования через мельчайшие разрезы, благодаря чему реабилитация пациентов проходит очень быстро. Юрий Козлов занимается научной деятельностью, является автором большого числа публикаций в российских и зарубежных медицинских журналах, а также автором нескольких научных разработок, получивших патент Российской Федерации

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: