В Осинском районе водитель «Тойота Хайлюкс» насмерть сбил женщину и скрылся с места происшествия

12 апреля 2021 г. 17:42 1864

Фото: 38.мвд.рф


В кратчайшие сроки полицейские разыскали водителя, наехавшего на односельчанку и покинувшего место ДТП. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу Управления ГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.

Об инциденте, в результате которого погибла женщина, стало известно сегодня ночью. Около 00:10 в дежурную часть МО МВД России «Боханский» поступило сообщение о том, что на участке дороги между деревнями Тагай и Май Осинского района автомобиль насмерть сбил женщину, а водитель скрылся. На место происшествия незамедлительно выехали дежурные наряды полиции и следственно-оперативная группа.

В течение нескольких часов полицейские задержали предполагаемого виновника аварии. Им оказался 36-летний местный житель.

По предварительным данным, в ночное время он, управляя автомобилем «Тойота Хайлюкс», ехал в направлении села Улей и заметил женщину, идущую по краю проезжей части во встречном направлении. Проехав мимо, он решил вернуться, включил задний ход и совершил наезд на 42-летнюю пострадавшую. От полученных травм она скончалась до приезда скорой помощи.

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив полицейским, что скрылся, опасаясь ответственности. По факту происшествия сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

С начала этого года сотрудниками полиции в Иркутской области установлены и привлечены к ответственности свыше 700 водителей, скрывшихся с мест аварий. Из них 32 совершили ДТП, в которых пострадали люди.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: