От удара током на станции Иркутск-Сортировочный погиб 14-летний подросток

13 апреля 2021 г. 11:31 2373

Фото: http://dprof38.ru/files/2018/04/DSC05594.jpg


В Иркутске подросток погиб от удара током на территории парка прибытия станции Иркутск-Сортировочный ВСЖД. Трагедия произошла в минувшую субботу, 10-го апреля, около 14:20. Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, 14-летний школьник взобрался на стоявшую на путях железнодорожную цистерну, оказавшись в непосредственной близости от контактной сети.

- В результате приближения на небезопасное расстояние к высоковольтным проводам подросток получил  электротравму (термический ожог), от которой скончался на месте происшествия, - уточнили в пресс-службе ведомства.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Причиной трагедии стало игнорирование пострадавшим правил безопасности при нахождении на объектах железнодорожного транспорта. В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление причин и обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: