Ближайшие дни сотрудники ГИБДД Братска будут дежурить возле пешеходных переходов

13 апреля 2021 г. 14:20 1522

Фото: http://inbalashikha.ru/upload/gallery/33/191533_529b2f14cd10d9acc29149b27bc8834dbf71a72a.jpg


В ближайшие дни пристальное внимание сотрудников Госавтоинспекции будет приковано к пешеходным переходам. На дорогах города и района с сегодняшнего дня стартовало профилактическое мероприятие «Внимание, пешеход!». Как рассказали информационному агентству «ТК Город» в ОГИБДД МУ МВД России «Братское», с начала года на дорогах Братска и Братского района зарегистрировано 20 ДТП с пешеходами. В них 4 человека погибли, еще 20 получили различные травмы. 

- В семи случаях местом аварий становился нерегулируемый пешеходный переход, где водители транспортных средств обязаны предоставлять пешеходам преимущество в движении, - уточнили инспекторы.

В рамках профилактической операции сотрудники ГИБДД уделят особое внимание как соблюдению правил перехода проезжей части пешеходами, так и проезду пешеходных переходов водителями.

За непредоставление преимущества в движении пешеходам для автомобилистов предусмотрена ответственность в виде административного штрафа от 1500 до 2500 рублей, а за нарушение правил дорожного движения пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или административного штрафа 500 рублей.

Мероприятие продлится до 15-го апреля включительно. 

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: