Рассада от «Пурсея» - залог отличного урожая!

16 апреля 2021 г. 18:36 2537

Фото: Кирилл Бакуркин


Лучшее лекарство от весенней хандры и авитаминоза – свеженькие хрустящие пурсейские огурчики! Уже на следующей неделе они поступят в продажу, чтобы уставшие от затянувшейся зимы братчане смогли полакомиться весенним салатом. 

А всего через 3 недели агрономы «Пурсея» приготовят подарок для самых нетерпеливых дачников - первую партию отличной рассады.

Несмотря на то, что прошедший год выдался для сельхозпредприятия очень тяжелым, опытные агрономы твердо решили не оставлять братчан без поддержки. Так что уже с 4 мая все желающие смогут приобрести в «Пурсее» «джентльменский набор» садовода – томаты, огурцы, капусту, баклажаны, перцы, кабачки и прочие культуры для выращивания в закрытом и открытом грунте.

Продажа рассады, как всегда, будет организована в теплицах на территории предприятия (ул. Коммунальная, 4«а»). Здесь же, на 1 этаже административного здания, с 19 апреля можно будет купить и свежие ароматные пурсейские огурчики (обратите внимание – оптово-розничный магазин будет закрыт, обращаться нужно в отдел реализации с 9:00 до 16:00 по будням).

«Пурсей», невзирая на все экономические испытания, продолжает держать цены на приемлемом уровне, ничуть не теряя в качестве и ассортименте. 

В этом году овощеводы учли пожелания дачников и пересмотрели сортовую «политику». На протяжении нескольких лет особым спросом пользовался гибридный сорт капусты «Мегатон», отличающийся крупными кочанами, устойчивостью к болезням и отлично растущий в любых условиях и на любых типах почвы. Так что на этот раз при посеве упор сделали именно на него. Кроме того, основываясь на отзывах братчан, агрономы выбрали крупноплодные сорта томатов и толстостенные, мясистые сорта сладкого перца. Словом, особо популярной рассады должно хватить на всех!

А еще работники «Пурсея» вот уже несколько лет гибко подстраиваются под два типа дачников: тех, кто спешит высадить все как можно раньше, не боясь ночных заморозков, и тех, кто осторожничает. Поэтому и те, и другие, получат прекрасную, крепкую, не переросшую рассаду, которую удобно перевозить и высаживать.

Выращивание овощей, деревьев или цветов всегда требует капельку волшебства. О людях, у которых любой прутик зацветает, говорят «легкая рука» - и у работников тепличных «яслей» «Пурсея» руки именно такие. Так что в каждом побеге, выращенном в оптимальных для растений условиях, заложен мощный заряд жизненной силы. Много света и тепла, достаточное количество влаги, питательных веществ и профессиональный уход опытных агрономов делают рассаду максимально выносливой и устойчивой к болезням и перепадам температур.

Десятки сортов томатов, капусты (кольраби, брокколи, цветная, красная салатная, скороспелая и поздняя белокочанная), огурцов, перцев, баклажанов и других овощей - как тут выбрать, если глаза разбегаются? Экзотическую нотку в ассортимент добавят морозостойкие ранние сорта дыни, арбузов и физалиса. А лакомки непременно получат рассаду ароматной садовой клубники и полюбившейся братчанам ремонтантной земляники, которая плодоносит до первых заморозков.

Но не хлебом единым жив сибирский дачник – и потому «Пурсей» предлагает шикарный ассортимент цветочной рассады. Петунья, виола, сальвия, астры, настурции, а также комплиментуния и фриллитуния, отличающиеся крупными соцветиями, украсят любой участок. Флоксам, георгинам, циннии, лаватере и десяткам других цветов тоже не терпится поскорее порадовать хозяйку богатством оттенков и ароматом.

На следующей неделе сотрудники сельхозпредприятия ждут на ул. Коммунальной, 4«а», поклонников фирменных пурсейских огурцов – этой весной они будут в дефиците.

А после первомайских праздников агрономы будут встречать дачников в теплицах с отличнейшей рассадой!

Режим работы: с 9:00 до 16:00, в субботу - с 9:00 до 14:00. Воскресенье - выходной.

Узнать подробную информацию о ценах и задать вопросы о рассаде можно по телефону: 8914-013-70-52.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: