В Правительстве Приангарья обсудили взаимодействие с Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей

13 апреля 2021 г. 17:25 1051

Фото: 360tv.ru


Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел встречу с президентом Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Алексеем Рыбниковым. Темой встречи стали вопросы взаимодействия с торговой площадкой. Участие во встрече приняли представители правительства области и Территориального управления Росимущества.

В частности, речь шла о реализации при помощи торгов продукции предприятий лесопромышленной отрасли. Министерство лесного комплекса региона с 2014 года сотрудничает с СПбМТСБ. С лесхозом региона заключены договоры, позволяющие выступать на площадке в качестве зарегистрированного участника организованных торгов. Министерство подтвердило заинтересованность в реализации древесины на территории региона через биржевые механизмы.

– Проведение торгов через биржу дает понятные и прозрачные рыночные ориентиры для всех участников процедур. Прежде всего, это помогает избежать различных манипуляций и обеспечить прозрачность сделок, – подчеркнул губернатор.

На встрече говорили и о возможности использования биржевой площадки при реализации древесины, заготавливаемой сырьевыми компаниями в ходе строительства инфраструктурных объектов.

Стороны обсудили развитие нового направления – сотрудничества биржи и сельхозтоваропроизводителей Приангарья. Министр сельского хозяйства региона Илья Сумароков сообщил, что сегодня у сельхозтоваропроизводителей области есть возможность приобретения минеральных удобрений на торгах СПбМТСБ как на условиях поставок со всех основных заводов-производителей страны, так и на условиях самовывоза автотранспортом с базы, расположенной на территории Приангарья. В этом году через электронные торги уже поставлено около 300 тонн удобрений, планируется приобрести еще свыше 600 тонн.

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: