Двое депутатов Законодательного собрания из Братска попали в тройку самых богатых народных избранников

16 апреля 2021 г. 10:39 2683

Фото: https://newbur.ru/upload/iblock/0aa/0aaf7fd1090088e5526bbb037d55f6f6.jpg


Двое депутатов Законодательного Собрания из Братска попали в тройку самых богатых народных избранников. Это депутат от ЛДПР Олег Попов и депутат от избирательного округа №11 (в который, кроме Правобережного района Братска, входит ряд северных территорий Приангарья) Евгений Бакуров. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на сведения о доходах депутатов областного парламента за 2020 год. Они опубликованы на официальном сайте Законодательного Собрания Иркутской области.

Самый высокий доход за 2020 год задекларировала депутат от избирательного округа №1 (он находится в Иркутске) Нина Чекотова. Её доход в прошлом году составил 193,4 миллиона рублей (на 5 миллионов рублей больше, чем в 2019 году). В настоящее время депутат является генеральным директором компании «Чекотова П.А. Фортуна».

На втором месте по доходам - депутат от Правобережного района Братска и части северных территорий региона Евгений Бакуров. Его доход за 2020 год составил 78,3 миллиона рублей. Примечательно, что, по сравнению с 2019-м, доходы народного избранника уменьшились более чем на 30 миллионов рублей. По данным с сайта Заксобрания, Евгений Бакуров является директором компании «Ангри». Основной вид ее деятельности - оптовая торговля древесным сырьем и необработанными лесоматериалами.

Замыкает ТОП-3 депутат от Братска, прошедший в региональный парламент по партийному списку ЛДПР Олег Попов. Его доход в 2020 году составил 39,7 миллиона рублей, увеличившись, по сравнению с 2019 годом, более, чем в 2 раза. Местом работы народного избранника на сайте Заксобрания указана компания «Попофф», в ней Олег Попов трудится в должности «инженер по флоту».

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: