27 нарушителей выявили инспекторы ГИБДД Братска во время мероприятия «Внимание – пешеход!»

16 апреля 2021 г. 11:50 1508

Фото: https://gazeta-n1.ru/upload/iblock/f93/f93ab10b87420d471d7fdb5ffbdbc85d.JPG


Братские госавтоинспекторы подвели итоги профилактического мероприятия «Внимание – пешеход!». Только за несколько дней проверок наказанию были подвергнуты 11 водителей, которые не пропустили пешеходов на переходах, и 16 пешеходов, которые пересекали проезжую часть в неположенном месте, невзирая на расположенную неподалеку «зебру». Об этом информационному агентству «ТК Город» сообщили в ОГИБДД МУ МВД России «Братское».

Статистика неумолима: только с начала года в Братске и Братском районе было зарегистрировано 20 ДТП с участием пешеходов. В этих происшествиях 4 человека погибли, 20 получили ранения различной степени тяжести, в том числе, 7 несовершеннолетних.

Госавтоинспекция призывает автомобилистов неукоснительно соблюдать ПДД и быть особенно осторожными в зоне действия знака «Пешеходный переход», где водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на неё. Кроме того, водители обязаны снижать скорость и останавливаться перед нерегулируемым пешеходным переходом в случае, если водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, остановились или снизили скорость.

В целях собственной безопасности, прежде, чем ступить на проезжую часть, пешеход обязан убедиться в том, что транспортные средства остановились и предоставляют преимущество в движении. Кроме того, в темное время суток применение световозращателей будет весьма эффективно, поскольку они помогают водителю увидеть пешехода и вовремя принять меры для предотвращения возможного ДТП.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: