Братчанин завоевал «бронзу» на Первенстве России по боксу среди юношей

19 апреля 2021 г. 17:31 1724

Братчанин завоевал бронзу на Первенстве России по боксу среди юношей. Лучиан Пасат стал третьим в весовой категории до 80 килограммов. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на Министерство спорта Иркутской области.

Первенство России среди юношей 15-16 лет прошло в Анапе в минувшие выходные. Сборную Иркутской области представляли четыре боксёра. Среди них - воспитанник братских тренеров Лучиан Пасат. Наш спортсмен провёл три поединка. Он одержал победу над соперниками из Дагестана и Тюменской области. Однако в борьбе за выход в финал уступил боксёру из Ярославской области, ставшему впоследствии чемпионом России. В результате наш боксёр завоевал бронзовую медаль.

Сборная Иркутской области (Лучиан Пасат - четвёртый справа). Фото: Министрство спорта Иркутской области

Ещё одну награду в копилку сборной Приангарья принёс молодой боксёр из Тулуна Арсений Курченко. В весовой категории свыше 80 килограммов он также одержал победу в двух поединках, но проиграл в схватке за выход в финал - и тоже будущему чемпиону России, боксёру из Чечни.

Соревнования в Анапе собрали почти 300 спортсменов со всей страны, выступавших в 13-ти весовых категориях.