Праздничный концерт в День Победы в Братске вновь пройдёт на стадионе «Металлург». А для ветеранов устроят концерты во дворах их домов

20 апреля 2021 г. 16:29 2552

Фото: Кирилл Бакуркин


Большой праздничный концерт в День Победы 9 мая в Братске планируют провести на стадионе «Металлург». А для участников Великой Отечественной войны устроят персональные концерты во дворах. Об этом на депутатских слушаниях 20 апреля рассказал начальник департамента культуры администрации Братска Евгений Гудков - сообщает информационное агентство «ТК Город».

По словам Евгения Гудкова, подготовка к празднованию очередной годовщины Победы в Великой Отечественной войне началась ещё осенью прошлого года и продолжается в настоящее время. По данным, которые озвучил начальник департамента культуры, в Братске сейчас проживают 22 участника Великой Отечественной войны. Для каждого из них, как в прошлом году, будет организован концерт во дворе, под окнами дома, где проживает тот или иной ветеран. А большой праздничный концерт проведут на стадионе «Металлург».

- Мы планируем на стадионе «Металлург» провести большую программу юбилейного формата, которая в прошлом году не состоялась. Кроме того, во всех трёх административных районах города состоятся торжественные программы. Мы запланировали также поздравления участников Великой Отечественной войны во дворах, как и в прошлом году, потому что понимаем их возраст, и что они не смогут прийти ни на концерты, ни на другие мероприятия, - рассказал Евгений Гудков.

Планируется ли в этом году провести праздничное шествие в День Победы, Евгений Гудков не сообщил.

Праздничный концерт уже проходил на стадионе «Металлург» 9 мая 2015 года. Тогда отмечался 70-летний юбилей Великой Победы. До пандемии коронавируса планировалось, что и 75-летие Победы будут отмечать на «Металлурге», однако в 2020 году в разгар распространения коронавирусной инфекции от массовых мероприятий отказались по всей стране. Вместо этого в Братске провели индивидуальные мини-концерты для ветеранов Великой Отечественной войны во дворах их домов.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: