Более 200 братчан привились от COVID-19 в медицинском поезде «Академик Федор Углов»

22 апреля 2021 г. 12:08 1114

Фото: https://nts-tv.ru/sites/default/files/articles/42239.jpg


Сначала получили первый компонент вакцины, в через 21 день – второй. Более 200 братчан привились от коронавируса в медицинском поезде «Академик Федор Углов». Как сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на пресс-службу городской администрации, братчан прививали вакциной «Гам-Ковид-Вак» («Спутник V»).

Медицинский поезд дважды побывал на железнодорожных станциях Братска. В конце марта передвижная поликлиника прибыла на станцию «Падунские пороги» и «Гидростроитель». Для оперативности в ней были оборудованы три прививочных пункта. Всё, как и в обычной поликлинике: перед вакцинацией - осмотр у врача-терапевта и заполнение анкеты. После вакцинации - 30 минут под наблюдением медперсонала. Первым компонентом привились 236 братчан. Спустя 21 день состав вновь прибыл в наш город, чтобы все они получили второй компонент вакцины.

Отметим, что в Братске полную вакцинацию прошли 6 954 человека. Первым компонентом привился 11 551 братчанин – сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на данные регионального оперштаба. В Братском районе полный курс прошли 1 792 человека, первый компонет вакцины получили 3 214 жителей района.

Жители города и района могут пройти вакцинацию в одной из пяти больниц.

В Центральном районе поставить прививку можно в ГБ №1 и ГБ №5, в Падунском вакцинация проходит в ГБ №2, в Правобережном районе - на базе Горбольницы №3. Жителей района принимают в Братской районной больнице.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: