Директор школы из Тулунского района перевела мошенникам свыше 400 тысяч рублей, оформленных в кредит

22 апреля 2021 г. 14:08 2192

Фото: Яндекс.Новости


Директор школы из Тулунского района перевела мошенникам свыше 400 тысяч рублей, полученных в кредит. Об этом сообщает информационное агентство «ТК Город» со ссылкой на сообщение Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский».

Полицией установлено, что на протяжении нескольких дней на мобильный телефон директора одной из школ Тулунского района поступали телефонные звонки. Звонившие представлялись сотрудниками банка и столичными полицейскими. Лже-правоохранители утверждали, что кто-то в отделениях банков по доверенности пытается оформить на женщину кредит.

Чтобы сохранить деньги, аферисты предложили перенаправить их в «банковские ячейки». 42-летняя женщина продиктовала им свои персональные данные и данные банковской карты. Затем, отправившись к ближайшему банкомату, она сняла 230 тысяч рублей и перевела их в «ячейки». Назавтра после разговора с телефонными мошенниками она повторила операцию и перевела около 200 тысяч рублей. В следующий день ей также поступил телефонный звонок, но муж женщины, узнав о переводах, посоветовал позвонить в банк и написать заявление в полицию.

В настоящий момент по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам быть предельно осторожными при разговоре с неизвестными. Сотрудник полиции никогда не будет интересоваться персональными данными по телефону, тем более, не будет узнавать данные банковских карт.  Всю информацию, связанную со счетами, можно узнать в отделениях банков или по телефону горячей линии.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: