Депутат из Чуны намерен баллотироваться в Госдуму по братскому избирательному округу от «Единой России»

22 апреля 2021 г. 14:41 2587

Фото: https://ural-meridian.ru/wp-content/uploads/2018/07/Edinaja-Rossija.jpg


Депутат из Чуны намерен баллотироваться в Госдуму по Братскому избирательному округу от «Единой России». На внутрипартийное голосование (праймериз) единороссов зарегистрирован депутат Думы Чунского муниципального образования Евгений Поцейко. Информация об этом размещена на сайте электронного предварительного голосования «Единой России» - сообщает информационное агентство «ТК Город».

В биографической справке указано, что Евгению Поцейко 45 лет. Работает он директором муниципального унитарного предприятия «Телерадиостудия "Чуна"». На сайте администрации Чуны указывается, что Евгений Поцейко возглавляет в местной Думе комитет по бюджету.

Евгений Поцейко. Фото с сайта праймериз «Единой России»

Директор телерадиостудии и депутат стал пятым кандидатом на праймериз по Братскому избирательному округу. До этого на внутрипартийное голосование были зарегистрированы депутат Заксобрания Приангарья Николай Труфанов, бразовец Павел Бурнин, студентка Святослава Костюкевич, помощник главы Усть-Кута и секретарь усть-кутского отделения «Единой России» Елена Липарева.

Заявления на участие в праймериз принимаются до 29 апреля. Само голосование состоится с 24-го по 30 мая. На сайте регионального отделения «Единой России» уточняется, что оно пройдёт в электронной форме с подтверждением личности пользователя через портал госуслуг. Впрочем, делается оговорка, что в некоторых регионах голосование может пройти в очной форме.

По итогам предварительного голосования будут утверждены списки кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу, которые состоятся в сентябре этого года.

Братский избирательный округ (округ №96) включает в себя Братск, Усть-Илимск, Бодайбо, Братский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Чунский и другие северные города и районы Приангарья.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: