У какой команды в российском футболе самый дорогой состав?

26 апреля 2021 г. 10:45 1112

Фото: spbdnevnik.ru


Любой фанат футбола порой задавался вопросом: а сколько же стоит его любимый футбольный клуб, а точнее, его состав? И какой он по этому показателю среди остальных команд отечественного чемпионата? Именно на этот вопрос мы постараемся ответить сегодня, рассмотрев клубы российской премьер-лиги.

Возьмем пять самых дорогостоящих составов команд РПЛ. Все данные были взяты с официального портала «Трансфермаркет».

Самой «дешевой» командой в сегодняшнем топе становится московский «Локомотив». Состав «железнодорожников» на текущий момент стоит 88 миллионов евро, самым дорогим футболистом является российский полузащитник Антон Миранчук. Его трансферная стоимость равна 14 миллионам евро.

Следующим по списку идет «Краснодар». «Трансфермаркет» оценивает состав «быков» в 111 миллионов евро, а самым дорогим игроком, на удивление, является вратарь команды Матвей Сафонов. Его стоимость равна 15 миллионам евро.

Тройку лидеров в сегодняшнем топе открывает московский «Спартак». Состав «красно-белых» стоит 130 миллионов евро. Самым дорогостоящим игроком «спартаковцев» является Квинси Промес, которого можно купить за 15 миллионов евро.

«Серебро» рейтинга забирает московский ЦСКА, состав которого оценивается в 135 миллионов евро. Самым дорогим активом «армейцев» является Никола Влашич. Его трансферная стоимость равна 30 миллионам евро - стоит отметить, что хорват также является самым дорогим футболистом всего Чемпионата России.

Ну и первое место, по всем очевидным прогнозам (https://vprognoze.ru/), достается питерскому «Зениту». Цена состава клуба с берегов Невы составляет, ни много, ни мало, 170 миллионов евро. Самым дорогим игроком питерцев является 26-летний нападающий Сердар Азмун. По данным «Трансфермаркет», его рыночная стоимость достигает 23-х миллионов евро

В качестве бонуса добавим, что самым дешевым составом обладает «Тамбов», цена которого не превышает 8 миллионов евро. Нападающий команды Владимир Обухов является самым дорогим футболистом клуба. Его можно приобрести за 900 тысяч евро. А общая стоимость всех составов команд российского чемпионата составляет 980 миллионов евро

Статья от сайта «Впрогнозе». Именно там собраны все лучшие бесплатные прогнозы на спорт: https://vprognoze.ru/forecast/newbie/

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: