Губернатор назвал обрушение трибуны на стадионе «Металлург» в Братске «тревожным звонком для ответственных лиц»

27 апреля 2021 г. 16:46 1899

Фото: Прокуратура Иркутской области


Губернатор назвал обрушение трибуны на стадионе «Металлург» «тревожным звонком для ответственных лиц». Кроме того, Игорь Кобзев усомнился в надлежащем качестве экспертиз, которые проводились на спортивном объекте до ЧП и не выявили никаких нарушений. Об этом глава региона написал у себя на странице в социальной сети «Инстаграм» - сообщает информационное агентство «ТК Город».

Днём 26 апреля во время репетиции большого концерта ко Дню Победы на стадионе «Металлург» обрушилась часть бетонной плиты на трибуне. Пострадали три студентки Братского педагогического колледжа (две из них - несовершеннолетние). Одна из девушек в результате ЧП сломала руку. Почему бетонная подножка сидений обрушилась, сейчас разбираются прокуратура и Следственный комитет.

Спустя сутки после ЧП директор МАУ «ФК "Сибиряк"» (организация, которая управляет стадионом) Евгений Харланов заявил, что на спортивном объекте регулярно проводятся экспертизы, однако никаких проблем с трибунами выявлено не было.

По данным директора, два раза в год на стадионе проводится внутренняя экспертиза. Результаты последней нарушений не выявили. Тем не менее, мы видим результат. Большие вопросы возникают к качеству проведения экспертизы. Как так получилось, что об опасном месте ничего не было известно? - написал Игорь Кобзев. - Произошедшее - тревожный звонок для всех ответственных лиц. Сколько ещё таких потенциально опасных спортивных объектов есть в регионе?! На эти проблемы нельзя закрывать глаза! На кону - здоровье людей.

Глава региона также напомнил, что стадион «Металлург» эксплуатируется с 1968 года. С 2017 года там идёт поэтапная реконструкция.

------------

Подпишитесь на канал «Города» в мессенджере Telegram по ссылке,
узнавайте новости «Города» в Инстаграме,
а также в Яндекс.Мессенджере

Главные новости:

Последние новости

Все новости

Главные новости:

Как не пропустить важные новости?
Подпишитесь на наши уведомления!

Подпишитесь на нас в соц. сетях: